"Возродим собор всем миром" - в Тюмени подвели итоги конкурса детских рисунков

14:20 13 мая 2014

Благотворительный фонд "Золотое детство" и Тобольско-Тюменская епархия наградили победителей конкурса детских рисунков "Возродим собор всем миром" и активистов благотворительного марафона, главным призом стала семейная экскурсия в Тобольск на два дня.
 
Конкурс приурочен к возведению Благовещенского собора в Тюмени. Для участия в творческом состязании нужно было нарисовать рисунок на тему "Возродим собор всем миром". Свои рисунки в фонд принесли более ста человек. Нелегкий выбор пал на плечи членов жюри: председателя благотворительного фонда "Золотое детство" Игоря Ракши, главного специалиста отдела воспитательной работы комитета дошкольного и общего образования департамента образования администрации Тюмени Юлии Зотовой, а также благочинного Тюменского округа протоиерея Андрея Сбитнева.
 
"Господь наградил человека творчеством, нельзя заставить человека творить, но можно научить его и направить. Естественно, хочется, чтобы дети продолжили рисовать, ведь очень важно уметь что-то создавать, а все начинается с простого детского рисунка", - сказал протоиерей Андрей Сбитнев.
 
Пятнадцать путевок разыгрывались среди участников конкурса рисунков, в котором приняли участие детишки от мала до велика – и школьники, и детсадовцы. Лучшими художниками оказались: Борис Скрипников, Ульяна Викторова, Аэлита Холмирзоева, Елизавета Ганцева, Артем Стародуб, Анна Баранова, Александра Золотарева, Софья Комынина, Инна Кичигина, Анжелика Сабурова, Анастасия Понамарева, Илья Замаруев, Оксана Горбунова, Егор Мельников, Захар Копытов.
 
"Мы узнали о конкурсе от заведующей детсадом, она предложила поучаствовать. Дочка Ульяна с самого детства проявляет желание к рисованию, у нас уже есть целая коллекция её работ. Я надеюсь, что вырастет талантливый художник. Мы очень довольны результатом, это неожиданно, приятно. Это стимул для нас делать что-то ещё. Спасибо организаторам", - делится впечатлениями мама победительницы конкурса Ульяны Викторовой из детского сада №89.
 
Еще пять путешествий в культурную столицу Сибири получили активисты благотворительного марафона по сбору средств на строительство Благовещенского собора. Стоит отметить, что среди призеров, которые пожертвовали средства, есть и участники конкурса рисунков, например Анастасия Понамарева и Аэлита Холмирзоева. Также в Тобольск отправятся Дмитрий Васильев, Л. Гаранина и Л. Науменко.
 
Отметим, что конкурс рисунков продолжается, и розыгрыш путевок в Тобольск будет проходить ежемесячно – следующий розыгрыш состоится 1 июня на празднике ко Дню защиты детей. Рисунки принимаются до 30 мая. Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года. "Для Тюмени восстановление собора - это воссоздание исторической справедливости, благодаря которой наша великая Россия такая могучая и непобедимая. За это хочется сказать огромное спасибо всем тюменцам, помогающим в возведении собора", - заключил Игорь Ракша.
 
Напомним, что пожертвование можно сделать, отправив СМС с текстом "Собор" на номер 2420. Стоимость одного сообщения – 100 рублей. Для того, чтобы пожертвовать сумму больше, необходимо после слова "Собор" прописать цифру, например, "Собор 200". Кроме того, открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России, а в церквях Тюмени и представительствах БФ "Золотое детство" установлены специальные урны для сбора денег. За каждые пожертвованные 100 рублей выдается купон на розыгрыш путевки в Тобольск.
 
Адреса и телефоны представительств БФ "Золотое Детство": ул. Республики, 46, тел.: 45-64-80; ул. Республики, 58, тел.: 45-16-23; ул. Мельникайте, 100, тел.: 20-00-22; ул. Мельникайте, 102, тел.: 20-14-85.
 
Подробнее на сайте: blagovest72.prihod.ru и золотоедетство.рф

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024