В Тюмени дорожные службы устроили свалку снега на пешеходной зоне

12:35 30 апреля 2014

Пять домов в Заречной части Тюмени столкнулись с проблемой: дорожные службы, счищая снег в городе, вываливали его вдоль пешеходной дороги, ведущей к остановке, школе и поликлинике - теперь на этом месте образовались сугробы и большие лужи.

С просьбой о помощи в редакцию ИИ "NewsProm.Ru" обратилась жительница Тюмени Елена Денисова. "Свалка появилась вчера вдоль дороги у домов по адресу Береговой пер 47, 51 и 53, и ул. Береговая 297 и 297А, пройти пешком здесь возможно только в резиновых сапогах. Дорога находится в плачевном состоянии: вся в ямах и лужах глубиной около 20 см. Водители, которые вываливали снег, обосновывали это тем, что есть разрешение от администрации", - пишет она.

Тюменка уже направила письма в администрацию, в прокуратуру, на сайт "Тюмень - наш дом", в СМИ, а также звонила квартальному и попыталась связаться с депутатом округа Юрием Баранчуком.

"Если ждать, пока ответит  прокуратура и администрация, то снег уже не только растает, но и новый выпадет. Сайт "Тюмень - наш дом" информацию выложил, но действий никаких не предпринято. Квартальный заявил, что уже знает  о проблеме", - отметила Елена Денисова.

Как удалось выяснить корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru", женщина смогла дозвониться до помощника депутата, однако комментариев по проблеме пока получить не удалось.

Мы будем следить за развитием событий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024