Эдуард Абдуллин: важно, чтобы дела правительства не расходились с курсом президента

15:40 23 апреля 2014

Постоянная дискуссия и поиск новых решений – залог эффективной государственной власти. Однако не стоит забывать, что если двигаться в разных направлениях, то результата не будет. Поэтому важно, чтобы и президент, и правительство действовали сообща, комментирует отчет премьер-министра России Дмитрия Медведева о работе кабинета министров президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
 
Глава правительства Дмитрий Медведев представил отчет о работе министерств в 2013 году. Премьер затронул все наиболее актуальные на сегодняшний день темы: экономическое развитие страны после присоединения Крыма, тенденции в социальной сфере – образовании и медицине, успехи аграрного сектора и другие немаловажные вопросы.
 
"Совсем недавно на вопросы россиян отвечал президент Владимир Путин. И в его словах, и в словах Дмитрия Медведева можно проследить политику государства в целом – нет противоречий и краеугольных тем. В то же время, власти открыты к диалогу и готовы дискутировать и обсуждать, искать новые решения существующих проблем, а это двигатель прогресса, ведь, как известно, истина рождается в споре", - комментирует выступление премьер-министра Эдуард Абдуллин.
 
Эксперт подчеркнул, что фактически по всем направлениям удается постоянно продвигаться и улучшать показатели. "Налицо эффективное сотрудничество федеральных и региональных властей. В Тюменской области это взаимодействие никогда не вызывало вопросов, особенно в плане ключевыхотраслей экономики", - продолжает президент ТПП ТО.
 
По мнению специалиста, несмотря на хорошие тенденции, еще есть куда стремиться. "Конечно, среди министерств можно выделить передовые и "отстающие", но в целом работа правительства успешна и явных провалов нет. Анализируя выступление Дмитрия Анатольевича, можно выстроить примерную карту дальнейших действий и перспектив, а это важно для всего общества", - сказал Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024