Эксперт: в регионе созданы все условия для воспитания олимпийских чемпионов

15:39 15 апреля 2014

Политика регионального правительства положительно сказывается на развитии спорта в Тюменской области, так комментирует отчет главы региона Владимира Якушева о работе исполнительных органов власти в 2013 году заведующий кафедрой физической культуры Государственного аграрного университета Северного Зауралья Сергей Борисевич.
 
В своем выступлении губернатор подчеркнул, что спортивные объекты области позволяют проводить соревнования международного уровня. "В 2013 году Тюменская область принимала чемпионаты мира по лыжным гонкам и по гиревому спорту, чемпионаты Европы по танцевальному спорту и бодибилдингу, международные соревнования по каратэ, греко-римской борьбе и другие", - сказал Владимир Якушев.
 
Как отметил Сергей Борисевич, такая возможность появилась благодаря эффективной работе правительства и активного отклика в обществе. "В Тюменской области существует несколько ключевых направлений развития, например, экономика и инвестиции, социальная сфера. Приятно осознавать, что здоровый образ жизни и воспитание спортсменов также находятся в когорте наиболее перспективных и актуальных направлений", - говорит заведующий кафедрой физической культуры ГАУСЗ.
 
Эксперт считает, что в регионе четко выстроена система, в которой каждый ребенок, начиная с самого раннего возраста, может выбрать понравившийся спорт и по ступеням подняться до самых высот - прославлять Тюменскую область на всероссийских и международных состязаниях. "Все помнят триумф наших спортсменов на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. Владимир Якушев верно заметил, олимпийский чемпион Евгений Гараничев - настоящий кумир тюменских мальчишек и девчонок. И чтобы завоевать "золото" самого престижного соревнования, будь то лыжи, биатлон, хоккей или футбол, необходимо только желание, а инфраструктура уже создана", - говорит Сергей Борисевич.
 
Он отмечает и то, что большое внимание уделяется не только профессиональному, но и любительскому спорту. Проводятся мероприятия – массовые зарядки, дни здоровья, соревнования дворовых команд, которые пропагандируют здоровый образ жизни. И самое важное, по мнению Сергея Борисевича, это то, что Владимир Якушев сам один из активных участников спортивной жизни региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024