Штраф за сосульки и снежную крышу – до 100 тыс. рублей

11:00 27 февраля 2014

В Тюмень пришло весеннее тепло. Однако потепление может стать причиной образования на крышах домов наледи и сосулек, опасных для здоровья людей и сохранности их собственности - машин, припаркованных около зданий.

В целях предупреждения случаев травматизма горожан в период оттепели квартальные управ административных округов Тюмени проводят осмотр строений, чтобы выявить случаи нарушений правил благоустройства города.

В соответствии с частью 16 статьи 12 правил крыши, водосточные трубы зданий должны очищаться от снега и льда. При этом работы должны производиться по мере необходимости, в светлое время суток, с обязательным применением мер предосторожности во избежание несчастных случаев с пешеходами, повреждений телефонных, телеграфных, радиотрансляционных, электрических и осветительных проводов, фонарей уличного освещения, зеленых насаждений и других сооружений. Снег и лед, сброшенные с крыш, должны быть немедленно вывезены.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации Тюмени, руководителям организаций, осуществляющих управление и эксплуатацию жилищного фонда, правообладателям зданий, строений, сооружений необходимо провести обследование и организовать работу по очистке крыш зданий от снега и льда. Если квартальный видит нарушение, он выносит организации, ответственной за благоустройство на данной территории, предупреждение о необходимости устранения наледи и сосулек в течение 2 – 3 дней.

Если и после вынесения предупреждения работа по ликвидации наледи и сосулек не была проведена, виновные лица привлекаются к административной ответственности за нарушение правил благоустройства города Тюмени: должностные лица могут быть оштрафованы на 5 тыс.- 50 тыс. рублей; юридические лица – на 10 тыс.- 100 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024