Как в Европе: в центре Тюмени появилось новое место для свиданий

09:45 21 февраля 2014

У одной из крупных гостиниц Тюмени - отеля Vostok теперь новый, светодиодный фасад. Официальный запуск состоялся 18 февраля. Подсветка включается автоматически, когда стемнеет, и перестает работать, как только на улице становится светло.

Транслировать на фасаде можно практически все: логотипы,  рисунки, движущиеся фигуры и текст. Но первым, что увидели тюменцы, стал логотип XXII Олимпийских Игр в Сочи.

 "К каждой знаменательной дате теперь будем создавать настоящие шоу, тематические и интересные",  – рассказывает ИИ "NewsProm.Ru"  руководитель службы маркетинга и продаж отеля Vostok Марина Маркадеева.  – Площадь около нашего отеля уже сейчас  место притяжения горожан, место, где  назначают свидания, приходят с детьми, фотографируются.  А теперь, после появления такого фасада станет  еще одной достопримечательностью Тюмени".  

"Преображение" заняло около двух недель. Высота фасада – практически 25 м, ширина – 140 м. Это первый подобный объект! Работа была очень опасная, кропотливая, ведь приходилось монтировать высокотехнологичные приборы. Дизайн-проект разработан тюменцами совместно с казахстанской  компанией, которая знаменита своими работами по всему миру. Новый фасад – это 1232 светильника. Много внимания уделили безопасности: установили такое оборудование, чтобы свет и яркие цвета подсветки не мешали  проживающим в домах рядом с отелем, гостям в номерах, автомобилистам  и пешеходам", - добавила она.     

Светодиодные фасады – это тренд не только России, но и Европы, где уже не первый год используются инновационные световые технологии, особенно в архитектуре отелей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024