Тюмень: гигантскую "валентинку" в этом году горожане не увидят

09:00 14 февраля 2014
Мировой рекорд по созданию самой большой "валентинки" в этом году тюменцы не поставят - срок действия акции "Наполни сердце любовью" продлен до 14 февраля следующего года.

Ранее планировалось, что любовное послание в форме сердца площадью две тысячи 209 квадратных метров появится на льду Туры 14 февраля. Организаторы хотели установить мировой рекорд. Однако из-за огромного внимания к проекту "Супер Валентинка: наполни сердце любовью!" и желания участников из других городов присоединиться к масштабной акции принято решение о переносе сроков окончания акции. Однако победителей голосования все-таки наградят - в ближайшее время организаторы огласят имена пар и вручат им сертификаты на романтическое путешествие (место и время влюбленные смогут выбрать сами).

Добавим, на данный момент фотографии со своей второй половинкой на сайт загрузили более 1516 жителей Тюмени. Другие города-участники акции, Омск, Екатеринбург и Челябинск отстают от областной столицы: Омск отправил 930 фотографий, Екатеринбург – 703, Челябинск – 333 фотографии. Кроме того, три снимка поступило из Москвы и один из Кишинева.

Напомним, в минувшем году Тюмень установила рекорд России и Европы на самую большую напечатанную "валентинку". Ее площадь составила 2015,09 кв. м. Через сайт www.prinjump.ru жители областной столицы загрузили 1136 фотографий. Размер одной напечатанной фотографии на сердце составил 1 квадратный метр. Вес электронного макета рекордной "валентинки" - 10 гигабайт 464 мегабайта. А вес смонтированного "сердца" составил более тонны.

С момента начала акции сайт printjump.ru посетили более 25 000 жителей города. На регистрацию рекорда России и Гиннесса пришли тысячи влюбленных. Красно-розовый цвет валентинки 45 на 45 метров вместил в себя текст с признанием в любви: "Я люблю тебя и Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024