Владимир Якушев предложил тюменцам забыть об обидах на время Олимпиады

17:14 07 февраля 2014

До официального страта зимних Олимпийских игр – 2014 осталось пять часов. Сегодня вечером в Сочи, в 20.14 по московскому времени, состоится грандиозная, незабываемая и неповторимая церемония открытия Олимпиады.

В преддверии начала Олимпиады губернатор Тюменской области Владимир Якушев напомнил жителям региона о том, что с древних времен на период их проведения по всему миру объявлялось перемирие, и предложил тюменцами последовать примеру предков, забыть любые обиды и поддержать наших спортсменов.

"Олимпиада – очень значимое и радостное событие, особое по своей энергетике, накалу страстей, эмоций. Нынешние зимние Олимпийские Игры впервые пройдут в России, поэтому для всех нас – это праздник вдвойне. Я хочу предложить всем жителям Тюменской области, начиная с этой минуты, всем, у кого остались какие-то обиды или испорченное настроение, объявить такое перемирие хотя бы на двадцать олимпийских дней. И все вместе постараемся как можно дольше сохранить этот позитивный настрой.

Мы будем переживать за всех российских спортсменов. 6 февраля уже начались выступления фигуристов, считаю, они хорошо подготовились к олимпийскому старту - у нас сильная и ровная команда. Будем надеяться, что им удастся завоевать медаль, но не будем загадывать раньше времени. Будем просто болеть за наших спортсменов и верить в их счастливую звезду.

Желаю всем только положительных эмоций, только счастливых моментов. Уже сегодня большинство из нас будут смотреть грандиозное шоу - торжественное открытие Олимпиады. Уверен, организаторы постараются сделать его незабываемым!", - подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, прямую трансляцию церемонии открытия Олимпиады в Сочи можно будет посмотреть сегодня на Первом канале и России-1 в 20.14. Также Игры будет показывать НТВ Плюс. Кроме того, в Тюмени сегодня на территории ТРЦ "Премьер" начнет работу площадка Live Sites, где также будет вестись прямая трансляция с Олимпийских игр в Сочи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024