Две трети тюменских студентов-аграриев намерены вернуться села

10:30 29 января 2014
В регионе необходимо провести серьезную работу по повышению престижа рабочих профессий – обществу следует привить новую идеологию в отношении этого вопроса, считает корифей депутатского корпуса в Тюменской областной думе Виктор Рейн.

"Дети, когда их спрашивают, кем работают их папы и мамы, не должны стыдиться отвечать, что те работают скотниками и доярками. Чтобы дети не краснели и не отворачивались при таких вопросах, - заявил Виктор Рейн. – Это важно еще и с той точки зрения, чтобы дети и молодежь хотели остаться жить и работать в своем селе, получать профессию, с которой они будут востребованы у себя дома".

Виктор Рейн считает показательным тот факт, что две трети выпускников аграрного университета уже определились на работу в сельской местности. "Это свидетельство того, что уровень поддержки молодых специалистов у нас достаточно высокий. А три составляющих, которые обеспечивают условия для удержания специалистов на селе, всем известны – это зарплата, жилье и уровень социального обустройства", - сказал Виктор Рейн.

Подводя итоги работы с населением, Виктор Рейн сообщил, что за 2013 год по своему избирательному округу получил 628 обращений, в том числе 183 – в письменном виде, на личный прием пришли более 350 человек. "Мы не только помогаем решать частные проблемы граждан, но и делаем выводы, на какие вопросы в целом следует обращать внимание, менять правила игры, по каким апеллировать к вышестоящим органам власти, в частности на уровне Государственной думы", - заключил депутат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024