Первое заседание совета РКЦ Тюменской области по продвижению проекта WorldSkills Russia состоялось в Тюмени

12:40 17 января 2014

Совет Регионального координационного центра (РКЦ) по продвижению проекта WorldSkills Russia собрался впервые 15 января. Участники обсудили несколько ключевых организационных вопросов и определили план действий на ближайшую перспективу.
 
Одной из главных тем заседания стало утверждение состава совета РКЦ. В него принято 17 человек – представители департаментов и управлений Тюменской области, высших и средне-специальных учебных заведений, члены общественных объединений и организаций, в том числе и Торгово-промышленной палаты региона.
 
"Перед советом стоит конкретная цель – создать все условия для проведения чемпионата WorldSkills Russia Tyumen в 2014 году. Уверен, что люди, вошедшие в состав совета, смогут применить свой профессиональный опыт и организовать мероприятие на высшем уровне. Первый шаг к этому уже сделан", - комментирует мероприятие президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.
 
Также участники заседания обсудили план подготовки чемпионата и создание экспертных сообществ по конкурсным компетенциям. Уделили внимание и перспективам использования технологии WorldSkills при проведении региональных и окружных этапов конкурса профессионального мастерства в рамках проекта "Славим человека труда!" УФО на территории Тюменской области.
 
Напомним, что проект WorldSkills появился в середине прошлого века в Испании, испытывавшей нехватку квалифицированной рабочей силы. Суть проекта WS заключается в том, что молодые специалисты соревнуются друг с другом, как на Олимпийских играх. WS также позволяет выстроить ступенчатую или поэтапную подготовку специалиста. Сначала проходят местные, затем региональные, федеральные, европейские и мировые соревнования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024