Полный запрет на жидкости в ручной клади введен в аэропорту "Рощино"

09:00 10 января 2014

Директива от Росавиации о запрете на пронос любых жидкостей в ручной клади на борт самолетов поступила накануне в тюменский аэропорт "Рощино". Теперь емкости с жидкостями независимо от объема пассажиры обязаны сдавать в багаж.

Отметим, что данная мера вводится во всех российских аэропортах и организациях гражданской авиации для обеспечения авиационной безопасности. Если ранее разрешалось проносить в ручной клади небольшие флаконы с жидкостями (не более 100 миллилитров), то теперь под запретом даже они. Ограничения не коснулись лишь лекарственных препаратов, которые требуются пассажирам на постоянной основе, и детского питания.

Как рассказал ИИ "NewsProm.Ru" руководитель службы авиационной безопасности аэропорта "Рощино" Валерий Александров, объявление о грядущем изменении делались в течении двух предыдущих дней, поэтому большинство пассажиров были предупреждены и адекватно отреагировали на запрет.

"Если тюменцы покупают что-то в Дьюти-фри за границей и ввозят это в Россию в ручной клади, то при пересадке в любом российском аэропорте они обязаны сдать жидкости в багаж", - отметил он. Как будет организована сдача багажа в аэропортах вылета за рубежом, специалист не пояснил.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024