ФЦН расширяет географию помощи – за лечением могут обращаться пациенты из Монголии

10:50 25 ноября 2013

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени планирует оказывать помощь пациентам из Монголии на платной основе.
 
Количество проведенных операций в ФЦН увеличивается ежегодно. Так, за более чем два года работы специалисты центра провели почти 6,5 тысяч операций пациентам из 63 субъектов Российской Федерации. Со временем в ФЦН стали обращаться за помощью пациенты из других стран, поэтому учреждение начало оказывать плановую нейрохирургическую помощь на платной основе для пациентов из стран ближнего и дальнего зарубежья.
 
Приоритетом в работе врачей ФЦН стоит применение малоинвазивных технологий нейрохирургического лечения, что позволяет расширить показания для оперативного лечения, снизить риск осложнений и сократить сроки восстановления.
 
Напомним, что в центре проводится оперативное лечение при злокачественных и доброкачественных новообразованиях спинного и головного мозга у детей и взрослых, аденомах гипофиза, дефектах свода и основания черепа врожденного и приобретенного генеза и многих других заболеваниях.
 
Операции проводятся с использованием уникальных для российской медицины технологий. Например, недавно специалисты ФЦН провели операцию с использованием уникальной 3D камеры, единственной в России.
"В ФЦН в Тюмени была выполнена операция пациенту с вышеуказанной патологией с использованием современного микроскопа со встроенной камеры 3D TRENION. Использование данной технологии осуществляется впервые на территории России", - сказал главный врач ФЦН Альберт Суфианов.
 
Отметим, что 3D-камера позволяет в разы улучшить качество и точность проведения сложнейших операций. Теперь реальную картину происходящего может видеть не только оперирующий хирург, но и операционная бригада, чтобы лучше понимать ход операции и, соответственно, выполнять все манипуляции с большей точностью.
Еще один очевидный плюс нового аппарата – возможность записи хода операции, причем так же в режиме 3D. Видна реальная анатомия, поэтому врачи смогут анализировать свою работу. Кроме того, объемное изображение можно использовать при непосредственном обучении молодых нейрохирургов.
 
Справка: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта "Здоровье". Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России.Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ и является бесплатным для пациентов.
 
В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведения интраоперационного нейромониторинга, и др.
Официальный сайт: fcn-tmn.ru
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024