В Тюменской прокуратуре расскажут, как защитить ребёнка

15:20 19 ноября 2013

В прокуратуре Тюменской области во всероссийский День правовой помощи детям, 20 ноября 2013 г., будет организована "горячая" телефонная линия для консультирования граждан по вопросам защиты прав семьи и несовершеннолетних.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры, с 9.00 до 14.00 будет работать телефон "горячей линии" 8(3452) 27-04-68. Сотрудники прокуратуры по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Екатерина Сергеевна Тютюник и Анна Игоревна Петрова дадут необходимые разъяснения по вопросам защиты прав семьи и детей, а при наличии оснований, примут меры к восстановлению нарушенных прав.

Прокуратура области систематически проводит "горячие" телефонные линии для приема сообщений о нарушениях прав несовершеннолетних и консультирования граждан. Только за два последних года было проведено 7 таких линий.

В целях защиты прав несовершеннолетних тюменские прокуроры в текущем году внесли более 2 тыс. актов прокурорского реагирования, в том числе 365 протестов, 636 представлений, 139 предостережений, в суды направили 901 иск. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 1 тыс. нарушителей. По материалам прокурорских проверок возбуждено 46 уголовных дел.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024