В Салехарде уже устанавливают новогодние елки

17:00 15 ноября 2013
В Салехарде началась подготовка к новогодним праздникам - в окружной столице Ямала стартовал монтаж и установка главного символа новогодних праздников – пушистых зеленых красавиц. Одна из них украсит главную площадь города – у ЦКиС "Геолог", еще три будут установлены в разных районах Салехарда - у Администрации города, у Салехардского центра молодежи и на улице Обская.

Как рассказали в пресс-службе администраии города, конструкция главной городской ёлки дополнительно укреплена, чтобы избежать повторения весеннего инцидента. Напомним, в марте после сильной метели ель деформировалась. Все деформированные детали конструкции поставщиком были заменены на новые.

Пермские скульпторы уже приступили к работе над ледовым городком. Он расположится на площади у Центра культуры и спорта. Мастера решили не отходить от главной темы этого года – Сочинской олимпиады, поэтому все скульптурные композиции и ледяные горки будут выдержаны именно в этой стилистике. Будут и греческие мотивы, ведь именно эта страна является родоначальницей Олимпийских игр. Всего на площади у "Геолога" скульпторы планируют построить 6 горок, одна из них будет выполнена в форме большой греческой ладьи. Появится на площади и свой амфитеатр изо льда высотой в пять метров и диаметром 17 метров.

Планируется, что ледовый городок будет радовать салехардскую детвору до второй половины марта. Для горожан будут залиты и два катка на открытом воздухе – у развлекательного центра "Полярис" и в одном из микрорайонов Салехарда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024