Эксперты: трубопроводные системы могут прослужить не одно десятилетие

16:30 31 октября 2013

Практический семинар "Современные трубопроводные системы. Система напорных трубопроводов из полипропилена производства ПК Контур (г. Заречный), особенности проектирования, монтажа и эксплуатации" состоялся в Тюмени 30 октября. Организаторы – Торгово-промышленная палата Тюменской области и действительный член ТПП ТО ПКФ "ПИТОН".
 
Полипропиленовые трубы и фитинги являются наиболее востребованными элементами в составе современных трубопроводов, они более практичны, экологичны и надежны, чем системы из других материалов, пояснили докладчики – специалисты компании "Контур".
 
"Прочность и долголетие трубопровода зависит от двух основных факторов – температуры, а также ее перепадов и давления. Материалы, из которых производят трубы, должны быть готовы "сезонному" использованию, например, простаивать летом и постоянно работать зимой. К тому же, у многих трубопроводов есть температурный максимум, и если его не превышать, то труба может в среднем прослужить около тридцати лет и больше", - сказал начальник отдела продаж ООО "ПК Контур" Евгений Липатников.
 
Напомним, что компания "ПИТОН" - действительный член ТПП ТО с 2011 года и официальный представитель компании "Контур" в Тюмени. "Мы рады проводить такие мероприятия, которые позволяют пообщаться с профессионалами, обсудить актуальные вопросы сферы и лучше разобраться в трубопроводных системах", - сказал заместитель директора ООО ПКФ "ПИТОН" Алексей Зотов.
 
"ПК Контур" с 2004 года осуществляет поставки на российский рынок трубопроводных систем из полипропилена и инструмента для монтажа этих систем. В 2007 году было организовано собственное производство на территории России, и компания начала выпускать полипропиленовые трубы и фитинги, шаровые краны для систем холодного, горячего водоснабжения и отопления различного давления и диаметра. В начале 2008 года была зарегистрирована собственная торговая марка "КОНТУР", под которой теперь производится вся продукция.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024