Тюменцы собрали на лечение Матвея Герасименко почти 100 тысяч рублей

15:15 22 октября 2013

Благотворительный концерт по сбору средств на лечение маленького Матвея Герасименко состоялся 20 октября в ТРЦ "Солнечный" и затем в тот же день в ТРЦ "Колумб". Благодаря отзывчивости тюменцев, которые участвовали в конкурсах и мастер-классах, организаторам мероприятия всего удалось собрать почти 100 тысяч рублей.

Как пояснила волонтер-участник концерта Александра Лейс, на предложение провести такое мероприятие откликнулись многие известные вокальные и хореографические коллективы Тюмени. Кроме того, одновременно с концертом работала благотворительная ярмарка с работами от рукодельниц, сладкая ярмарка (торты и пироги), проводились мастер-классы по плетению косичек, аквагриму, а встречали всех любимые сказочные герои и ростовые куклы. "Сначала люди отнеслись к нам настороженно, но потом многие подходили и просили рассказать историю Матвея", - пояснила она.

Отметим, что на лечение Матвея, у которого диагностировали рак симпатической нервной системы четвертой степени, необходимо порядка 24 млн. рублей, на данный момент благодаря отзывчивым тюменцам удалось собрать чуть более 1,6 млн. рублей.

"Сейчас мы готовимся к ярмарке ручных работ "Добрые дела", мастер-классам по различным видам рукоделия и благотворительному аукциону в помощь Матвея Герасименко. Все это состоится 23 ноября в 10:00 в ДНК "Строитель", - сказала Александра Лейс.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024