"Расширяя границы": зарубежные нейрохирурги проведут образовательный курс в ФЦН Тюмени

15:00 25 сентября 2013

Образовательный курс для молодых нейрохирургов пройдет на базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени 3 – 4 октября с участием ведущих специалистов из Японии, Германии, Великобритании, Швейцарии, Непала и России.
 
Мероприятие, организатором которого выступают губернатор, правительство Тюменской области, Департамент здравоохранения, МСЧ "Нефтяник", ТРМО, Ассоциация нейрохирургов Тюменской области, пройдет в рамках Азиатского конгресса нейрохирургических обществ (ACNS) под руководством профессора из Японии Йоко Като.
Зарубежные нейрохирурги с многолетним профессиональным опытом выступят перед слушателями с лекциями, ответят на вопросы аудитории и рассмотрят конкретные случаи из врачебной практики.
Первый день конференции будет посвящен вопросам нейроэндоскопии, эпилепсии и спинальной нейрохирургии. В течение второго дня пройдут лекции, объединенные общей темой "Сосудистая нейрохирургия, нейротравма".
Ознакомиться с подробной программой мероприятия можно на сайте Ассоциации нейрохирургов Тюменской области.
Отметим, что образование и повышение квалификации молодых кадров – одно из важных направлений деятельности Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Здесь регулярно проводятся мастер-классы и образовательные циклы по нейрохирургии, в которых принимает участие персонал центра, врачи из областных больниц ТО, а также эксперты из клиник других регионов и стран. На базе медучреждения расположена кафедра нейрохирургии Тюменской государственной медицинской академии, которую возглавляет главный врач ФЦН Альберт Суфианов.
 
Справка: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта "Здоровье". Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России. Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ и является бесплатным для пациентов.
 
В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведения интраоперационного нейромониторинга, и др. Официальный сайт: fcn-tmn.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024