Юристы и психологи помогают тюменским подросткам по Интернету

11:16 16 июля 2010

Технология «Оказание экстренной психологической и правовой помощи несовершеннолетним и членам их семей в сети Интернет» помогает детям и их родителям получить своевременную помощь от квалифицированных психологов и юристов.

Учреждения социального обслуживания населения Тюменской области взяли на вооружение это достижение техники в 2008 году. Через год онлайн-консультацию специалистов получили более 18 тыс. тюменцев, среди которых было около 13 тыс. детей и подростков, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

В первом полугодии 2010 года обратившихся было уже 21 тыс., из них более 19 тыс. – несовершеннолетние. Горожане узнают о полезном проекте из букетов, листовок и другой информационной продукции, где указаны номера ICQ и адрес сайта. Специалисты отмечают, что первой причиной, почему подростки обращаются в службу помощи, является недостаток общения. Также ребята пытаются решить проблемы во взаимоотношениях со сверстниками – в том числе, психологам приходится залечивать раны от неразделенной любви.

Любой ребенок или взрослый, оказавшийся в непростой ситуации, может получить бесплатную онлайн-консультацию на сайте или по одному из номеров ICQ: 482-919-970, 468-331-128, 373-517-887, 354-999-910, связавшись с квалифицированным специалистом.

Кроме этого, на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в рубрике «Региональная кампания против жестокого обращения с детьми» размещены координаты специализированных служб помощи детям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024