Дмитрий Медведев наградит председателя Совета директоров Запсибкомбанка

10:15 15 апреля 2010

Председатель Совета директоров Запсибкомбанка Игорь Шаповалов получит благодарность от президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Согласно распоряжению Главы государства, Благодарность объявлена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу и будет вручена Игорю Александровичу в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Многие годы своей жизни Игорь Шаповалов отдал делу развития Западно-Сибирского нефтегазового комплекса. По его инициативе было внедрено блочное строительство с доставкой готовых конструкций из Тюмени в климатически суровую зону Севера. Это способствовало скорейшему решению задач освоения богатств Тюменского Севера. Он принимал непосредственное участие в обустройстве Медвежьего газового, Уренгойского и Ямбургского нефтегазоконденсатных, Шаимского, Усть-Балыкского, Сургутского, Самотлорского и др. нефтяных месторождений, сооружении магистральных газопроводов из северных районов Тюменской обл., нефтепроводов, в числе которых Шаим – Тюмень, Усть-Балык – Омск, Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск; строил города Надым, Уренгой, Лабытнанги, Салехард, Сургут, Нефтеюганск, Урай, Тюмень, национальные поселки Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Жизнь Игоря Александровича характеризует его как талантливого организатора производства, профессионала и лидера, посвятившего всю свою жизнь процветанию г. Тюмени и Тюменской области. Свидетельство тому – государственные награды и почетные звания. Сейчас Игорь Александрович ведет активную общественную деятельность, возглавляя Тюменский областной совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Руководство и коллектив Запсибкомбанка поздравляют Игоря Александровича с высокой оценкой и признанием и желают дальнейшего успеха, здоровья и благополучия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024