Тюменский фестиваль «На клавишах весны» соединяет любящие сердца!

18:08 31 марта 2010

Фестивальное движение «На клавишах весны» продолжается. 30 марта в ТюмГНГУ состоялся второй конкурсный день концертных программ. На этот раз честь представлять свои таланты выпала Институту гуманитарных наук, Институту нефти и газа и Институту геологии и геоинформатики. Кульминацией мероприятия стало предложение руки и сердца, прозвучавшее прямо на сцене.

Институт геологии и геоинформатики отмечал бракосочетание простого деревенского паренька Антона и городской красавицы Катюши. Вечно ссорящиеся жених и невеста не могли и минуты прожить друг без друга. Веселье, шум, пляски и песни не смолкали на этой свадьбе. Гости тоже были молодцы – дарили виновникам торжества замечательные подарки: показывали хореографическое мастерство и искусство эстрадного вокала. Ошеломляющей кульминацией фестиваля стало предложение «жениха» Антона руки и сердца Екатерине. Здорово, что фестиваль «На клавишах весны» для кого-то будет символом соединения сердец.

Другие участники конкурсной программы из Гуманитарного института отправились вместе с пассажирами-зрителями в полет. Но случилось огромное недоразумение – самолет сменил курс и вместо Пекина полетел в Нальчик. Что же делать, чтобы никто из пассажиров ничего не заподозрил? Конечно же, устроить представление! В радостной и творческой атмосфере все благополучно долетели до нужного места.

В Институте нефти и газа «темной ночью» студенты отправились в свой родной корпус на поиски «источника» - исполнителя желаний. На своем пути они встретили танцующих невест, гибких рыбачек, уникальных клоунов и других талантливых личностей. Пройдя сложный путь по сумрачным коридорам университета в поисках мечты, каждый из студентов, в конце концов, открыл для себя, что фестиваль «На клавишах весны» и есть источник исполнения желаний, света и счастья.

Выступления каждого института поражают своей яркостью, индивидуальностью и оригинальностью. Фестиваль дает огромный стимул студентам развивать свои творческие способности. Два фестивальных дня уже позади, но впереди наверняка можно ожидать еще много сюрпризов!

А 2 апреля в 19.00 в ОДНК «Строитель» состоится гала-концерт, на котором будут объявлены результаты юбилейного фестиваля. Зрителей ждут самые яркие номера, самые смешные шутки в исполнении звезд ТюмГНГУ и мэтров фестивального движения и, конечно, огромный праздничный торт с 45 свечами.

Пригласительные билеты на все дни фестиваля спрашивайте в дирекциях институтов/колледжей ТюмГНГУ.

Фестиваль «На клавишах весны» является продолжением фестивальных традиций студенчества 60-90-х годов, он позволяет раскрыть творческий потенциал студентов университета и выявить лучшие коллективы вуза для участия в областных и всероссийских фестивалях. В течение конкурсных дней участники демонстрируют свои умения и способности в концертных и неконцертных номинациях, которых насчитывается более 30. Новинкой 45-го фестиваля станет выступление звезд «Клавиш» прошлых лет на сцене вместе со своими молодыми последователями. Кроме того, в этом году было решено вернуться к прежней форме организации фестиваля, когда каждый институт представляет свою концертную программу.

Екатерина Старкова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024