Крещенские купания в Тюмени начнутся с 18 января

13:33 29 декабря 2009

Крещенские купания в Тюмени начнутся с 18 января. Для этих целей в зоне отдыха Заречных микрорайонов будет сделана купель и оборудована площадка с раздевалками, туалетами, торговыми палатками, а также автопарковка.

На время проведения купаний на месте будет дежурить бригада скорой медицинской помощи. А по маршруту от Знаменского кафедрального собора до СТО «Дина» 18 и 19 января с 10.45 до 12 часов организуют курсирование 3 специальных автобусов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, горожане смогут окунуться в прорубь с 11 до 24 часов 18 декабря, а также круглые сутки 19 декабря. В эти дни будут разработаны маршруты и обеспечена работа общественного транспорта, следующего до зоны отдыха Заречных микрорайонов.

Напомним, по благословению на Крещение окунают как малых, так и старых, и кто в Богоявленскую ночь приобщился к таинству Крещенского омовения, тот не знает простуд и хворей в течение года; если же кто, исповедовавшись в своих грехах, с верою великой окунется, то по Божьему Промыслу и смертельные болезни проходят. Кстати, охраняет от всяких недугов и крещенский снег.

В старину считали, что если кто-то крещен в этот день — быть ему счастливейшим человеком. Таким же удачным считается заключение в этот день помолвки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024