В Югре начинаются торжества в честь работников нефтяной и газовой промышленности

16:05 04 сентября 2009

Торжества, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности, пройдут в эти выходные во всех территориях Югры. В программе мероприятий – праздничные концерты, конкурсы профессионального мастерства, авто-, вело- и мотопробеги, шествия колонн трудовых коллективов, выставки, ярмарки, развлекательные шоу и фейерверки.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, глава региона Александр Филипенко поздравил тружеников нефтегазовой отрасли – «людей, профессионалов своего дела, во многом первопроходцев, осознающих свою ответственность за важнейший участок работы, который им доверен». 

«В такой день с особой гордостью ощущаешь свою принадлежность к огромному отряду добытчиков, - подчеркнул глава региона. - Нефть и газ — это не просто свет и тепло в домах, а основа стабильности всей российской экономики: зарплаты и стипендии, пенсии и социальная поддержка наших земляков. С каждым годом задачи, ставящиеся перед работниками нефтяной и газовой промышленности, кратно усложняются. За впечатляющими цифрами стоят гигантские усилия многотысячных коллективов геологов, нефтяников, строителей, транспортников и всех тех, без чьей деятельности невозможно было бы достичь значительных результатов в формировании новых направлений развития топливно-энергетического комплекса». 

Александр Филипенко уверен, что каждодневный труд в суровых условиях Крайнего Севера нефтяников и газовиков, создает благосостояние общества и заслуживает самого высокого признания. Слова искреннего уважения и особой благодарности он выразил ветеранам отрасли, кто шел первыми, кто хорошо знает, что такое «болотники», «лежневки», кто ощущал теплое биение первой нефти в трубопроводе.

11-12 сентября в Ханты-Мансийске пройдут торжества с участием представителей компаний топливно-энергетического комплекса Югры, в рамках которых состоятся церемония открытия памятных именных звезд, возложение цветов к монументу «Югра», награждение лучших работников нефтяной и газовой отрасли и победителей окружного конкурса «Чёрное золото Югры».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024