В Новом Уренгое стартует месячник безопасности детей

23:37 19 августа 2009

С 20 августа по 20 сентября в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) пройдет традиционный месячник безопасности детей.

Цель мероприятия – повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника в Новом Уренгое пройдут занятия с учащимися по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, а также тренировки по действиям в случае пожаров и чрезвычайных ситуаций. Кроме того, запланировано проведение инструктажей и практических занятий с ответственными по ОБЖ, преподавательским составом и персоналом учебных заведений города.

В школах Нового Уренгоя будут организованы разнообразные конкурсы, викторины и показательные занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах. Кроме того, в рамках месячника сотрудники ДПС будут осуществлять регулярное дежурство в местах вероятного появления учащихся на проезжей части дороги.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024