Няганские милиционеры навели порядок в школах

19:12 16 июня 2009

В Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) обсудили итоги первого года работы школьных инспекторов.

За учебный год ими было проведено свыше полутора тысяч мероприятий с учениками, педагогами и родителями, сообщает пресс-служба администрации города. Это позволило в четыре раза сократить количество преступлений среди подростков – с 22 до 5.

Директора школ дали достаточно высокую оценку работы милиционеров, тем не менее, они считают, что стражам порядка необходимо наладить более согласованную работу с педагогическим составом.

«Институт школьных инспекторов в нашем городе – это достаточно новая структура. Необходимо активнее вовлекать их в школьный процесс, адаптировать в коллективах, - поддержал директоров школ глава города Александр Рыженков. - И ваша задача, как руководителей сделать так, чтобы инспектор не был фигурой, которой пугают детей и которая порой замещает сторожа или вахтера, а стал лидером общественного мнения, партнером для детей и педагогов».

При этом на замечание начальника отдела по делам несовершеннолетних ГОВД Сергея Долгих о том, что у отдела нет средств для приобретения формы всем школьным инспекторам, глава жестко заметил - в местном бюджете деньги на обмундирование заложены в полном объеме. И поручил заместителю по профилактике правонарушений Михаилу Рехметову разобраться – куда направлены эти средства, почему личный состав несет собственные расходы на приобретение обмундирования.

Заслушивая отчеты руководителей комитетов по культуре, делам молодежи и спорту о выполнении городской целевой программы «Комплексные мероприятия по профилактике правонарушений в городе Нягань на 2008-2010 годы», Александр Рыженков отметил, что не видит роли и действенной работы городского союза молодежи, который должен быть активным участником и организатором мероприятий по профилактике правонарушений. Это важно особенно сейчас, летом, когда много молодежи и школьников не уехали отдыхать, а остались в городе, и организация их досуга и занятости – задача номер один.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024