Жители Нижневартовска поменяли отношение к местному здравоохранению

15:27 24 марта 2009

Мнения жителей Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) о местной системе здравоохранения изменились в лучшую сторону.

Об этом свидетельствуют исследования социологов аналитического отдела социальных процессов администрации города. В опросе участвовало 250 человек, это составляет 0,15% от числа жителей Нижневартовска старше 18 лет.

На вопрос: «Удовлетворены ли Вы качеством медицинских услуг, предоставляемых в Нижневартовске?» респонденты ответили: полностью удовлетворен - 10,8%, частично удовлетворен - 61,6%, не удовлетворен - 26,8%, не ответили - 0,8%.

Как отмечают социологи, по сравнению с апрелем 2008 года, в этот раз вартовчане на 10,8% чаще отмечали, что «частично удовлетворены качеством медицинских услуг в городе». На 11,6% уменьшилось количество респондентов, которые недовольны качеством медицинских услуг. 

Как отметили специалисты нижневартовского департамента здравоохранения, подобный результат закономерен и подтвержден независимыми исследованиями. Среди 22 муниципалитетов Югры Нижневартовск находится на 4 месте после Нефтеюганска, Сургутского района и Когалыма по уровню вклада в систему здравоохранения Югры. А по уровню достижения результатов в области здравоохранения – на 9 месте. В городском департаменте подчеркивают: традиционный соперник Нижневартовска, - Сургут, - в этом соревновании занял 17-е и 13-е места, соответственно. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024