О профилактике онкозаболеваний тюменцам расскажут по телефону «горячей линии»

17:28 23 марта 2009

Очередная «горячая линия» в рамках проекта «Здоровое сердце» партии «Единая Россия» пройдет в Тюмени 27 марта. Ее тема: «Онкологические заболевания: влияние внешних факторов на развитие болезни, профилактика и лечение».

Все желающие, смогут задать свои вопросы с 11 до 13 часов по телефону 46-56-54, сообщили интернет-изданию «NewsProm.ru» в управлении по обеспечению информационной политики облдумы.

Ответит на вопросы тюменцев заведующий торакальным отделением Тюменского областного онкодиспансера Владимир Зуев и заведующий кафедрой онкологии Тюменской медицинской академии, кандидат медицинских наук Насрула Шахназаров.

Отметим, онкологические заболевания занимают в Тюменской области третью позицию среди причин смертности населения трудоспособного возраста. Только в 2005 году в регионе было зарегистрировано более 7 тыс. человек с вновь выявленной онкопатологией. К началу 2006 года на учете в областном онкологическом диспансере находилось более 30 тысяч пациентов. В настоящее время показатели находятся примерно на том же уровне.

Поэтому, по словам специалистов, чем раньше диагностирована злокачественная опухоль, тем лучше результаты лечения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024