В Новый Уренгой вновь придет сказочный театральный фестиваль

22:20 16 марта 2009

С 18 по 23 марта в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) пройдет ежегодный VI сказочный театральный фестиваль «Я-мал, привет!». Он проходит при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой».

В этом году фестиваль обещает стать настоящим праздником не только для детей, но и для взрослых, сообщает служба по связям с общественностью газовой компании. Будут представлены более десяти лучших спектаклей театральных коллективов из различных городов: София (Болгария), Копенгаген (Дания), Новый Уренгой, Москва, Томск, Новый Уренгой, Мариинск, Саратов.  Новоуренгойское театральное объединение «Северная сцена» покажет спектакль для детей «Высоко в небе», взрослые зрители увидят  новую интерпретацию пьесы Н. В. Гоголя «Женитьба» -  постановку «Игры Подколесина». 

Спектакли фестиваля будут оцениваться традиционно: со стороны зрителей – компетентным детским жюри, с профессиональной точки зрения – коллегами и известными театральными критиками. Наряду с профессиональными коллективами на фестивале свое творчество продемонстрируют детские театральные студии Нового Уренгоя: театр- студия «Глобус» (Центр внешкольной работы «Истоки»), театральная студия «Лимпопо» (Центр эстетического развития КСЦ «Газодобытчик»).

В рамках фестиваля предусмотрено проведение пресс-конференции, театральных капустников, мастер-классов по сценическому искусству, круглого стола по обсуждению спектаклей, театральной викторины для юных зрителей, творческих лабораторий и международного информ-клуб.  Участники фестиваля также совершат экскурсию на Полярный круг, встретятся с главой Нового Уренгоя, побывают на Празднике народов Севера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024