В Мегионе усилили профилактику социально-значимых болезней

15:50 10 февраля 2009

В больницах и клиниках Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) совершенствуется первичная медико-социальная помощь населению. В 2008 году здесь усилена профилактика социально-значимых болезней.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время горожане находятся под хорошим диспансерным наблюдением, им своевременно оказываются необходимые медуслуги, в том числе и по дополнительной иммунизации.

По словам специалистов, все планы по прививкам в 2008 году были выполнены на 100%. Профилактические осмотры и диспансеризацию в рамках реализации национального проекта «Здоровье» прошли 4 214 человек, дополнительной иммунизацией против гриппа было охвачено 10392 человека.

Как пояснил глава администрации Мегиона Александр Кузьмин: «Более 40 млн. руб., направленных на выполнение мероприятий из федерального и окружного бюджетов, а также фондов социального и обязательного медицинского страхования, позволили повысить качество и доступность медицинской помощи населению, заработную плату медсестрам, врачам первичного звена и врачам «скорой помощи» в среднем на 8-15%».

Особое внимание уделено вопросам повышения квалификации медработников. Прошли обучение около 60 мегионских врачей. Однако, кадровая проблема с врачами узкой специализации по-прежнему остро стоит перед городом. Работа в этом направлении будет продолжена в 2009 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024