Нефтеюганским фермерам рассказали об угрозе африканской чумы свиней

19:24 06 февраля 2009

Профилактике инфекционных заболеваний животных и, в частности, африканской чуме свиней посвятили встречу руководители крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий района с начальником филиала Нефтеюганской ветеринарной станции Александром Либердом.

Африканская чума поражает свиней и приносит невосполнимый экономический ущерб не только одному хозяйству, но и экономике региона в целом. Пока в автономном округе этой инфекции нет. Но бдительность необходима.

Ветеринарная служба уделяет большое внимание контролю качества продукции животноводства, реализуемой на территории района. Фермеры должны понимать всю важность этой работы и предоставлять свой товар на экспертизу.

Как сообщает комитет по информационной политике администрации района, начальник отдела по сельскому хозяйству районной администрации Надежда Нефедова довела до сведения фермеров итоги реализации национального проекта в области развития агропромышленного комплекса. Успехи радуют. Благодаря финансированию из бюджета округа и района, хозяйства развиваются, появляются новые, фермеры уверенно смотрят в завтрашний день. Руководство района во главе с Владимиром Семеновым предоставляет для этого все возможности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024