Мегионские мужчины не хотят быть здоровыми

19:32 29 января 2009

Мегионские мужчины невнимательны к своему здоровью. К такому выводу пришли специалисты МЛПУ «Городская больница».

С целью привлечь внимание мужчин к своему здоровью, помочь им пройти обследование и консультации врача-уролога, вооружить знаниями о заболеваниях проводят широкую разъяснительную работу по проблемам мужского здоровья. Эти задачи преследовал и месячник «Мужское здоровье», в рамках которого был проведен также социологический опрос.

Беспокойство медиков не беспочвенно: многие мужчины, участвовавшие в опросе (всего 35 человек в возрасте от 15 до 55 лет), равнодушны к состоянию своего здоровья. 74% респондентов оценили его как удовлетворительное, 17% - на свое здоровье вообще не жалуются, а недовольны им всего 6 % опрошенных.

Оставляет желать лучшего и физическая активность мегионских мужчин. Ведь только 45% анкетируемых оценивают свою физическую активность как среднюю, 46% респондентов либо совсем не занимаются физкультурой и спортом, либо уделяют им мало внимания.

Не лучше обстоит дело и с отношением к питанию. «Сильный пол» менее всего расположен соблюдать принципы здорового питания. Из 69% респондентов 26% над этим даже не задумываются, а, по мнению других анкетируемых, у них нет на это времени и денег.

К вредным привычкам тяготеет 68% анкетируемых, но только 34% - хотят с ними покончить.

Надо признать, что большинство мужчин опрошенных своевременно проходят профосмотры и лечение выявленных заболеваний, принимают с профилактической целью общеукрепляющие препараты. Но почти у всех респондентов, к сожалению, отсутствует мотивация регулярно посещать стоматолога и консультации специалистов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024