Сургутские транспортники не довольны новыми тарифами на перевозки пассажиров

15:49 29 января 2009

Транспортники Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) не довольны новыми тарифами на перевозки пассажиров.

Стоимость проезда в городских автобусах увеличится в начале февраля. Билеты будут стоить 16 рублей, хотя ранее планировалось поднять их стоимость до 20. Однако нестабильная цена на топливо остановила эти аппетиты.

Однако танспортники на такой тариф не рассчитывали. В ООО «Автоэкспресс», к которому относятся четыре городских маршрута, уже подсчитывают возможные убытки.

«Мы, конечно, рассчитывали, что тариф будет выше, соответственно распределялись и затраты, — рассказала замдиректора по перевозкам ООО «Автоэкспресс» Ольга Трунина. — Пока приказов никаких не издавалось, будем решать, из каких источников покрывать убытки, но рассчитываем на то, что и городские власти не останутся в стороне».

Что же касается маршрутных такси, то в них стоимость проезда и вовсе пока останется прежней — 18 рублей. Возмущению руководства фирм, осуществляющих эти перевозки, не было предела: в наступившем году они планировали поднять стоимость проезда дважды, в год до 20 и 25 рублей. Сегодня частники подумывают даже о том, чтобы обратиться к губернатору с просьбой пересмотреть это решение, а если реакции не последует — устроить забастовку. Если учесть, что маршрутки очень популярны среди сургутян, то, возможно, обделенные транспортники все-таки будут услышанными.

Кстати:

Как правило, вслед за удорожанием проезда в общественном транспорте поднимают тариф и частные такси. Подорожает и проезд в пригородных автобусах, в зависимости от расстояния.

Справка:

Стоимость проезда в муниципальных и частных видах транспорта в Тюмени составляет 12 рублей в автобусах и 14 рублей в маршрутных такси. В Тобольске стоимость проезда в автобусе поднялась с 1 января до десяти рублей, а в маршрутных такси - до 11 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024