В Новом Уренгое появилась еще одна спортивная площадка

23:59 15 декабря 2008

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) открылась еще одна спортивная площадка. Она расположена в микрорайоне Мирный рядом со спортивном клубом «Олимп».

На торжественном открытии площадки юных спортсменов приветствовала заместитель главы города Надежда Бондарь. Она поздравила юных спортсменов со знаменательным событием, пожелала им новых достижений, а также поблагодарила ЗАО «Северрегионгаз», благодаря чьей помощи в городе появился столь важный объект.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, спортивная площадка построена в соответствии с благотворительной программой «Газпром – детям». Она представляет собой прямоугольное поле для мини-футбола, огороженное и освещенное по всем правилам.

Последний фактор для Нового Уренгоя, где большую часть зимы длится полярная ночь, очень важен. Теперь тут можно заниматься от раннего утра и до позднего вечера. Причем погонять мяч приглашают не только воспитанников клуба «Олимп», но и всех ребят, живущих в микрорайоне.

Директор ямальского филиала ЗАО «Северрегионгаз» Рафаэль Туляков выразил надежду, что ребята будут активно заниматься физкультурой и спортом, а кто-то из них, может быть, станет в будущем известным спортсменом. Он подарил клубу «Олимп» набор мячей и первым открыл сезон на площадке, забив гол в ворота. К нему тут же присоединились присутствующие на мероприятии ребята. Они разделились на две дворовые команды и провели символический матч по мини-футболу.

Всем участникам матча были вручены памятные вымпелы и значки. Но больше всего, конечно же, ребят порадовал общий подарок – новая спортивная площадка в самом центре микрорайона Мирный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024