В Мегионе бюджетники остались без зарплаты

17:48 24 октября 2008

Работникам некоторых бюджетных учреждений Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) нечем платить заработную плату. Средств нет. Такую малоутешительную картину на заседании депутатской комиссии городской думы представили чиновники администрации города.

В перечне структур, на счетах которых недостаточно средств для выплаты зарплаты сотрудникам, значатся медицинские учреждения, а также такие муниципальные предприятия как «Старт» и «Техносервис», сообщает пресс-служба думы Мегиона.

Не стоит думать, что и в этой ситуации виноват пресловутый мировой финансовый кризис. В данном случае налицо – кризис управления финансовыми ресурсами.

Как сказала председатель думской комиссии по бюджету, налогам и финансам Людмила Корнилова, сегодня представители администрации пытаются убедить депутатов не глядя проголосовать за дополнительное финансирование этих учреждений. Мотивируя тем, что люди не виноваты и не должны остаться без средств к существованию.

«Безусловно, это так. Поэтому еще в прошлом году именно депутаты настояли на том, чтобы бюджетная статья «выплата заработной платы» была профинансирована на 100 процентов», - подчеркнула Людмила Корнилова. - То есть депутаты думы сделали все от них зависящее, чтобы защитить интересы бюджетников».

Однако, судя по ситуации, которая сложилась в ряде учреждений, их руководители, а также городская администрация действовали в угоду каких-то других интересов. А вот каких именно, станет известно по окончании независимой проверки, инициированной депутатами думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024