Компьютерный фестиваль в Новом Уренгое выявит сильнейших в «Контер-Страйке»

23:56 21 октября 2008

Подготовка к компьютерному фестивалю продолжается в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Напомним, он пройдет 14-15 ноября. Основная цель фестиваля – популяризация и пропаганда компьютерных знаний, демонстрация новых информационных технологий, содействие развитию компьютерного спорта, пропагандирующего общечеловеческие ценности и здоровый образ жизни.

Как сообщает информационный отдел администрации города, основными мероприятиями фестиваля станут выставка компьютерной техники и компьютерных технологий и конференция «Новые компьютерные технологии». На базе Центральной городской больницы состоится круглый стол по вопросам информатизации в сфере здравоохранения. Свою заинтересованность в участии выразили представители различных лечебных учреждений муниципальных образований округа.

8 команд подали заявки на участие в турнире по компьютерной игре «Контер-Страйк», а в соревнованиях по «WarCraft III Dota» планируют участвовать 4 команды. Поступило по 20 заявок на конкурсы DJ-проектов и фотографий, на конкурс компьютерной графики подано 4 заявки. Соревнования по поиску в сети Интернет по лицензии и при поддержке Яндекса также ждут своих участников. 

Для учащихся образовательных учреждений города будут организованы Олимпиада на знание ПК и конкурс компьютерной музыки. Награждение победителей этих мероприятий пройдет 15 ноября в ДЦ «Ямал» на торжественном закрытии фестиваля. В программе фестиваля также конкурс Интернет-сайтов, пока о своем участии в нем заявил совет молодых специалистов и ученых ОАО «Газпром добыча Уренгой». Прием заявок от потенциальных участников различных мероприятий и конкурсов продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024