Тюмень демонстрирует новинки нефтепрома

21:05 16 сентября 2008

Тюмень на три дня стала центром притяжения специалистов нефтегазовой промышленности. Сегодня в Выставочном зале открылась международная выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс — 2008».

На торжественном открытии юбилейного, уже пятнадцатого по счету форума глава города Евгений Куйвашев отметил, что выставка, еще раз доказывает статус Тюмени как центра нефтегазодобывающей промышленности всего региона. Он выразил уверенность, что по ее итогам все нужные контракты будут подписаны, а идеи и новые разработки - оценены по достоинству.

«Тюменский регион является «энергетическим сердцем» России. Именно здесь добывается 2/3 нефти и 90% газа», - добавил председатель областной думы Сергей Корепанов

Он добавил, что год от года растет престиж выставки, сегодня на ней представлены германские, китайские, румынские, финляндские разработки.

География предприятий, представленных на форуме обширна: Алексин, Аша, Барнаул, Белгород, Благовещенск, Воронеж, Гусь-Хрустальный Екатеринбург, Заводоуковск, Златоуст, Камышин, Киров, Когалым, Краснодар, Кропоткин, Курган, Миасс, Москва, Московская обл, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск и др.

Основные разделы выставки: разведка и добыча нефти и газа; транспортировка и хранение нефти и газа; переработка нефти и газа; сбыт нефти, нефтепродуктов и газа; производство и поставка нефтегазового оборудования, средства автоматизации; нефтегазовое строительство; научно-исследовательские разработки; охрана окружающей среды, безопасность, противопожарная защита; подготовка кадров для ТЭК.

Отметим, что выставка совпадает по времени с международной академической конференцией, приуроченной к 60-летию начала геологоразведочных работ в Западной Сибири, «Состояние, тенденции и проблемы развития нефтегазового потенциала Западной Сибири», которая состоится 17 сентября.

Добавим, что в прошлом году с экспозицией выставки познакомились 6,5 тысяч руководителей и специалистов отраслевых предприятий из 42 городов России и зарубежья.

Форум завершит работу 19 сентября. Вход в Выставочный зал – 100 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024