Компания ОГК-1 подвела итоги первого полугодия

20:26 31 июля 2008

Валовая выручка ОАО «ОГК-1» от реализации товаров, продукции, работ и услуг за первое полугодие текущего года составила 24 млн. 651 тыс. рублей, что на 16,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе ОГК-1, компания подготовила бухгалтерскую отчетность за первое полугодие текущего года, составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

Чистая прибыль за шесть месяцев составила 131 млн. 294 тыс. рублей, что ниже в сравнении с аналогичным периодом 2007 года. Снижение вызвано в первую очередь опережающим ростом стоимости топлива и затратами на реализацию инвестиционной программы. Среди других факторов можно отметить увеличение объема плановых ремонтов и более теплой по сравнению с прошлым годом зимой.

Электростанции ОАО «ОГК-1» в полугодии выработали более 25 миллионов кВт. ч электроэнергии, что выше аналогичного периода 2007 года почти 11%. Рост выработки является результатом растущего спроса на электроэнергию.

Отпуск тепловой энергии с коллекторов составил 780,68 тыс. Гкал, при этом за шесть месяцев 2007 года 781,75 тыс. Гкал.

Справка:

Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» («ОГК-1») является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы российской энергетики, с установленной мощностью 9 531 МВт.
Все генерирующие активы Компании расположены в энергодефицитных регионах России с высоким ростом потребления – ОЭС Урала и Центра. В состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС.

Теги: ОГК1

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024