«Газпром нефть» и «Трансаэро» будут сотрудничать

23:05 23 июля 2008

Соглашение о сотрудничестве между компанией «Газпром нефть» и авиационной компанией «Трансаэро», зарегистрированными в Санкт-Петербурге, было подписано сегодня.

Главная цель подписания данного документа - повышение эффективности и устойчивости системы обеспечения авиационным топливом в Санкт-Петербурге и других регионах России, сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций управления по информационной политике ОАО «Газпром нефть».

Партнеры намерены внедрять современные рыночные и финансовые механизмы, развивать свои производственные возможности и объекты инфраструктуры, обеспечивать высокие стандарты экологической безопасности.

Основной принцип сотрудничества - своевременное, качественное и эффективное обеспечение топливом воздушных судов авиакомпании «Трансаэро» в российских аэропортах. При этом «Газпром нефть» будет предоставлять «Трансаэро» эффективные ценовые и коммерческие условия, разрабатывать механизмы и программы хеджирования цен авиационного топлива.

На условиях партнерского взаимодействия будет организовано обслуживание сотрудников группы компаний «Газпром нефть» при выполнении ими полетов на воздушных судах авиакомпании.

Партнеры намерены координировать свою деятельность в области технической, инвестиционной, ценовой и финансовой политики, а также в сфере информационного обеспечения.

Специалисты «Газпром нефть» и «Трансаэро» уверены в том, что подписанное соглашение будет способствовать развитию авиационной отрасли, совершенствованию хозяйственной деятельности партнеров, повышению их конкурентоспособности.

Справка:

ОАО "Газпром нефть" входит в пятерку крупнейших российских нефтяных компаний. Основные направления деятельности предприятия - добыча нефти и газа, нефтегазовый промысловый сервис, нефтепереработка и реализация нефтепродуктов.

Группа "Газпром" контролирует 75,95% акций ОАО "Газпром нефть". 20% акций принадлежит итальянской компании Eni, которая подписала опцион на продажу своего пакета ОАО "Газпром". Остальные акции находятся в свободном обращении и торгуются на российских фондовых биржах. ADR компании торгуются на Франкфуртской и Берлинской фондовых биржах.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Сегодня "Трансаэро" уверенно занимает второе место в гражданской авиации России по пассажирообороту и третье место по числу перевезенных пассажиров. Компания является вторым крупнейшим авиаперевозчиком Российской Федерации на международных воздушных линиях.

По абсолютным цифрам количественного прироста по сравнению с первым полугодием 2007 года "Трансаэро" не имеет себе равных в отрасли. За первое полугодие 2008 года: пассажирооборот "Трансаэро" составил 7 970 640,72 тыс. пассажирокилометров, что на 55% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Компания перевезла 2 065 550 пассажиров (на 56% больше, чем за шесть месяцев 2007 года).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024