«Газпром» И Siemens подписали соглашение о стратегическом партнерстве

14:33 04 апреля 2008

Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Председатель правления Siemens AG Петер Лёшер подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, котоое открывает новые возможности для расширения сотрудничества между компаниями на территории России и других стран.

В документе, в частности, определены следующие основные направления дальнейшего развития взаимодействия в нефтегазовой сфере: инновационное развитие, автоматизация, информатизация, телемеханика и телекоммуникации; электроэнергетика; оборудование для компрессорных станций; технологии разработки морских нефтяных и газовых месторождений; системы безопасности зданий и сооружений; энергосбережение и экология; новые медицинские технологии; проектное финансирование.

Справка:
ОАО «Газпром» и Siemens AG сотрудничают с 1993 года. Основные проекты были реализованы в сфере телекоммуникаций и автоматизации технологических процессов. В частности, была создана московская цифровая зона связи и сеть передачи данных ООО «Газсвязь», сеть АТС «Каспийгазпром», сеть связи ЗАО «Газтелеком», проведена автоматизация установки комплексной подготовки газа на Ямбургском месторождении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024