ЕРС-подрядчика на строительство третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС определят в апреле

23:07 01 апреля 2008

Вскрыты конверты с заявками на открытый конкурс по выбору ЕРС-подрядчика на строительство третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе «ОГК-1», для проведения оценки предложений создана экспертная комиссия, в которую вошли специалисты «ОГК-1», РАО «ЕЭС России» и «ТНК-ВР. Процедура и критерии оценки сторонами согласованы. Ожидается, что победитель конкурса будет определен в конце апреля.

Из-за значительного объема и сложности представленной на конкурс документации к оценке предложений будет привлечен технический консультант. Уже объявлен конкурс по его выбору, прием заявок планируется завершить в начале апреля.

На Нижневартовской ГРЭС планируется построить энергоблок мощностью 800 МВт на базе ПГУ, КПД которого может достигать 57%. Ввод блока в эксплуатацию намечен на 2010 год.

«Это очень важный этап в реализации проекта, - заявил вице-президент по газу Западной Сибири Томас Куигли. – Мы весьма удовлетворены совместной работой с нашим партнером – «ОГК-1» – по сооружению этой установки. «ТНК-ВР» намерена осуществлять поставки газа, обеспечивающие потребности предприятия и закупать производимую электроэнергию для обеспечения внутренних нужд предприятий ТНК-ВР в регионе для добычи нефти».

«Инвестпроект Нижневартовской ГРЭС – многоступенчатый, со сложной структурой, - отметил генеральный директор «ОГК-1» Владимир Хлебников. – Во-первых, договор с ЕРС-подрядчиком будет заключен в соответствии с английским правом. Во-вторых, будем привлекать проектное финансирование.
Соответственно, многие шаги мы делаем в первый раз, и взвешиваем все обстоятельства, чтобы принять оптимальное решение. Совместное подведение итогов конкурса позволит нам сделать правильный выбор».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024