Ямальские специалисты примут участие Международной выставке «Недра-2008»

16:42 01 апреля 2008

Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа примет участие в Международной выставке «Недра-2008». Мероприятие пройдет в Москве с 1 по 4 апреля и будет приурочено к празднованию Дня геолога.

В рамках деловой программы выставки планируется проведение научно-технической конференции «Технико-технологическое обеспечение геолого-разведочных работ. Проблемы и перспективы».

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора Ямала, в работе конференции примет участие делегация автономного округа, в состав которой войдут сотрудники департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Цель мероприятия – оценить уровень технико-технологической оснащенности организаций, выполняющих различные виды геологических исследований, его соответствие современным требованиям повышения качества геологической информации, снижения материальных, энергетических и финансовых затрат, а также определить пути решения существующих в этой области проблем.

На конференции также предполагается обсудить проблемы технико-технологического обеспечения основных видов геологических исследований, включая региональное изучение недр и геолого-съемочные работы; геофизические методы исследований при поисках и разведке месторождений; бурение поисково-разведочных скважин на нефть и газ; бурение геологоразведочных скважин на твердые полезные ископаемые и воду.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024