Две малообеспеченные семьи Тюмени откроют свой бизнес

19:40 20 февраля 2008

Еще две тюменские малообеспеченные семьи получат возможность строить свой маленький бизнес.

Сегодня городская межведомственная комиссия по организации работы по выходу малоимущих семей на самообеспечение рассмотрела бизнес-планы кандидатов на участие в программе, сообщили в пресс-службе главы администрации Тюмени.

За два предыдущих года безвозмездную поддержку из областного бюджета по программе «Самообеспечение» получили 34 семьи города. Они смогли заняться развитием личного подсобного хозяйства, организовать рабочее место на дому, а некоторые открыть свое дело.

Первый претендент – тюменец с ограниченными возможностями, передвигающийся на инвалидной коляске, хотел бы открыть сапожную мастерскую. Финансовая поддержка необходима ему на оплату аренды помещения, придорожный рекламный щит, приобретение мебели, инструментов и расходных материалов.

Кандидата члены межведомственной комиссии посчитали перспективным. Однако сумму, которую запросил будущий сапожник, посчитали слишком скромной. Специалисты представительства фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области съездят к будущему предпринимателю и откорректируют бизнес-план.

Еще одной тюменке, желающей попасть в программу по самообеспечению, деньги необходимы для открытия ателье. Прежде она шила на дому. Удавалось заработать не больше трех с половиной тысяч рублей на каждого члена семьи. А их у женщины трое: двое детей студентов и отец-инвалид.

Женщина попросила средства на покупку двух современных швейных машин и парогенератора. Однако не предусмотрела в бизнес-плане расходы на аренду помещения. Члены комиссии решили ей помочь, но сначала встретиться лично.

В этом году на открытие своего дела, обучение и другие мероприятия, помогающие малообеспеченным семьям стать на ноги, из областного бюджета выделено 480 тысяч рублей. Однако деньги получат лишь те, кто уверен в своих силах и обладает необходимыми знаниями и навыками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024