В Тобольске вспомнили об эпохальном визите в город Путина

11:29 06 марта 2024

6 марта для Тобольска исторический день - 21 год назад впервые его посетил президент России Владимир Владимирович Путин, после этого визита у города началась другая жизнь, о знаковом событии напомнил в своем Telegram-канале мэр города Максим Афанасьев.

В тот приезд Путин осмотрел кремль, музей, встретился с представительницами деловых и общественных кругов. На встрече поднимались очень важные темы. Например, говорили о проблемах малого бизнеса. Очень много с того времени поменялось в лучшую сторону. 

"Владимир Путин сказал про наш город: "Совершенно неожиданно открыл его для себя. С вертолета очень красиво выглядят эти утесы, слияние сибирских рек. Такую красоту мы обязаны беречь!" Президент сказал, что Тобольск может быть одной из культурно-духовных доминант Сибири, если все привести в порядок, поддержать духовно-историческое наследие", - отметил Афанасьев.

После визита президент дал ряд поручений, благодаря которым в Тобольске начались масштабные преобразования. "Переломный день в истории нашего города!" - подчеркнул важность события Афанасьев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024