Сайфитдинов: проект бюджета Тюменской области на 2024 год поступит в облдуму в начале ноября

18:00 10 октября 2023

Значимым событием прошедшей недели в РФ стали парламентские слушания "О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов", которые состоялись в Совете Федерации. В обсуждении подходов к формированию главного финансового документа нашей страны принял участие спикер Тюменской облдумы Фуат Сайфитдинов.

На рабочем совещании с депутатами Сайфитдинов отметил, что в сравнении нулевого чтения бюджета в прошлом и нынешнем годах сейчас оптимизма при обсуждении бюджета было больше. "Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание на то, что экономика страны адаптировалась к существующим условиям, ВВП вернулся к уровню 2021 года. Понятен мировой уровень развития экономики, российская продукция востребована, спрос на нее на международном рынке будет", - отметил он.

После так называемого "нулевого чтения" проект бюджета поступит в Госдуму, после его принятия начнется активная работа в регионах по рассмотрению и принятию проектов бюджетов субъектов РФ. Ожидается, что в Тюменскую областную думу проект закона "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" поступит в начале ноября, отметил  Фуат Сайфитдинов.

Что касается работы облдумы на текущей неделе, то в планах у депутатов – заседание комитетов и Совета областной думы, а также участие в правительственном часе "О мерах по обеспечению социально-экономического развития в текущих условиях" в Госдуме РФ посредством режима ВКС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024