Александр Моор: задача Тюменской области — до 2030-го года построить почти 14 млн квадратных метров жилья

20:15 23 июня 2023

Глава региона принял участие в практической конференции для регионов Урала и Сибири, которую сегодня провел в Тюмени ДОМ.РФ. Более 100 представителей застройщиков и власти обсудили применение механизмов компании и возможности по опережающему развитию экономики.

Тюмень неслучайно выбрали в качестве места для проведения конференции. Регион занимает первое место по вводу жилья на федеральных земельных участках. В Тюменской области при участии компании реализуется 19 проектов с потенциалом строительства 4,5 млн кв. м жилья. Тюменская область – один из пилотных регионов, где впервые был применен механизм инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. В 2022 году был введен в эксплуатацию первый в России дом, инфраструктура для которого построена за счет льготного финансирования. В областной столице инструмент применяется для двух проектов.

"Выступая с приветственным словом, губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что перед регионом стоит амбициозная задача – построить до 2030 года почти 14 млн кв. м. По его словам, это сложная, но достижимая благодаря сотрудничеству с застройщиками и институтами развития цель", - сообщает пресс-служба губернатора. 

 Глава региона отметил, что цели у региона амбициозные, но достижимые благодаря сотрудничеству с застройщиками и институтами развития.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024