Уборочные работы началась в Тюменском районе раньше обычного

16:36 21 августа 2021
pixabay.com

В текущем году уборочные работы начались в Тюменском районе на пять дней раньше по сравнению с прошлым годом. Этому способствовали засушливая весна и первая половина июня, которые оказали влияние на своевременность созревания, что отразилось на производительности и суточной выработке зерноуборочных комбайнов.

Уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур Тюменского района составляет 13034 гектара. По состоянию на 19 августа убрано 3782 гектара озимой ржи, это 29% всего объёма. Средняя урожайность составляет 15,1 ц/га. При необходимости массового выхода будет занято 40 молотящих комбайнов, три из которых – зерноуборочные. Тюменский район занимает третье место по темпам уборки: уже заготовлено 54% кормов.

Два хозяйства, "Агрофирма "Луговская" и "Учхоз ГАУ СЗ", занимаются заготовкой сенажа из однолетних трав. Уборку картофеля и овощей ведут шесть хозяйств. По данным на 18 августа средняя урожайность картофеля составляет 186 ц/га., что выше уровня прошлого года на 17 ц/га. Лидером является ООО "Агро-Сиб-Альянс" - валовый сбор составил 560 тонн. Уборка овощей осуществляется выборочно и направлена на реализацию продукции, сообщили в управлении АПК Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024