Два десятка соцобъектов появились в Советском районе при поддержке банка "Открытие"

12:03 27 июля 2017

Управляющий филиалом Западно-Сибирский банка "Открытие" Виталий Мосунов и глава Советского района Ханты-Мансийского АО Игорь Набатов подписали ежегодное соглашение о сотрудничестве. В мероприятии, проходившем в формате круглого стола, приняли участие депутаты районной думы, главы поселений, руководители организаций, индивидуальные предприниматели. Встреча в новом формате позволила всесторонне обсудить аспекты взаимодействия финансовой организации и рассмотреть новые предложения о сотрудничестве.

"У нас есть возможность не просто подписать соглашение, но и обсудить наиболее актуальные вопросы для жителей Советского района в рамках круглого стола, — подчеркнул глава района Игорь Набатов. — Такое сотрудничество, я уверен, важно для обеих сторон. Кроме того, это взаимодействие необходимо и бизнес-сообществу муниципального образования. И главное, что соглашение работает в интересах жителей Советского района".

Виталий Мосунов в свою очередь рассказал об участии кредитного учреждения в социальных проектах: "Исторически так сложилось, что банк участвует во всех проектах, которые реализуются в округе. Сегодня мы активно участвуем в программе государственного частного партнерства. За последние четыре года мы построили двадцать три объекта социального назначения — это школы, детские сады". Также благодаря финансовой поддержке банка в 2016–2017 годах на территории Ханты-Мансийского округа в эксплуатацию введено порядка ста двадцати тысяч квадратных метров жилья. В Советском районе банк "Открытие" кредитует организации, муниципальные предприятия и обычных жителей муниципалитета. Кроме этого финансовая организация участвует в благотворительных мероприятиях, проводимых совместно с администрацией Советского района. Как в прошлом, так и в этом году кредитным учреждением будет направлено пятьсот тысяч рублей на благотворительные цели, предназначенные бюджетным организациям и учреждениям.

В ходе круглого стола от участников мероприятия звучали различные вопросы и предложения к представителям банка. Так, главы поселений обратились с просьбой об установке дополнительного банкомата, работающего в круглосуточном режиме, в поселках Пионерского куста, а также о выделении спонсорской помощи при проведении массовых мероприятий на территории поселений. Представители бизнес-сообщества в свою очередь озвучили пожелания в расширении видов услуг кредитования, с индивидуальным подходом в каждом конкретном случае.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024