Тюменцы могут провести капремонт дома раньше плана

17:04 30 августа 2016

Откладывая взносы на капитальный ремонт на спецсчете, тюменцы могут отремонтировать свой многоквартирный дом раньше, чем это запланировано программой.

Чтобы быстрее накопить необходимую сумму, собственники жилья, пользующиеся спецсчетом, могут определить размер ежемесячного взноса на капремонт своего дома. Он может быть в минимальном размере - 7,50 рубля с квадратного метра площади или выше. Только жильцы в этом случае должны между собой общаться и договариваться, однако во многих тюменских многоквартирниках это просто не практикуется.

"Если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме не будет проведен в срок, установленный региональной программой, то орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капремонта на счете регионального оператора и направляет это решение владельцу спецсчета, который, в свою очередь, в течение месяца обязан перевести накопленные жильцами средства на счет оператора", - рассказали "Комсомольской правде" - Тюмень" в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024