Голландские эксперты проверили тюменский картофель для производства чипсов

11:17 20 августа 2016

Инспекторы голландской компании НАК на "отлично" оценили качество семенных участков картофеля, выращиваемого упоровской агрофирмой КРиММ на полях Тюменской области.

Проверка прошла в рамках исполнения долгосрочного контракта по производству семенного картофеля, заключенного между упоровской агрофирмой и "ФритолейМануфактуринг" (ПепсиКо).

"Ставка на качество дает свои плоды, а контроль, поверьте, очень тщательный. Для изготовления чипсов не каждый картофель подходит. И семена его должны быть близко к идеалу. К нему и стремимся", - отметил генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

Он добавил, что компания уже закончила обмолот озимой пшеницы "Новосибирская-40", валовой сбор которой составил 4210 тонн, из них тысяча тонн - семена класса "элита". Жара в июле и августе ускорила созревание яровых зерновых культур. Поэтому сейчас полным ходом идет обмолот яровой пшеницы и овса.

"Из заметных событий последнего времени я бы выделил открытие еще одного магазина собственной торговой сети в одном из микрорайонов города Тюмени. Тем самым следуем нашему принципу в отношении продукции "вечером на грядке - утром на прилавке", - сказал Геннадий Рязанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024