Запсибкомбанк присоединился к международной акции по проверке грамотности

15:43 25 апреля 2016

Запсибкомбанк принял приглашение стать партнером международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант" в Новом Уренгое. Погрузившись в подготовку к проведению мероприятия, объединенные желанием проверить свои знания родного языка сотрудники Ново-Уренгойского филиала организовали предварительную проверку грамотности накануне акции.

По окончании рабочего дня все желающие сотрудники собрались в кабинете директора и написали диктант. Результатами диктанта можно гордиться - все участники справились с заданием на "отлично" и доказали, что сотрудники Запсибкомбанка являются знатоками не только банковских продуктов, но и правил русского языка.

"Тотальный диктант" – один из крупнейших образовательных событий года в России. Цель акции — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст на русском языке.

"Участие во всемирной акции – это своего рода маленький подвиг! Приятно, что вместе с нами проверяли знания русского языка на шести континентах Земли. Любовь к русскому языку – это и есть демонстрация атмосферы братства и единения!", - прокомментировала директор Ново-Уренгойского филиала ЗСКБ Жанна Маевская.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024