Кем хотят работать тюменки?

11:38 03 марта 2016

Накануне праздника 8 марта служба исследований рекрутингового портала Зарплата.ру проанализировала 20 тысяч резюме, чтобы выяснить, кем хотят работать женщины в Тюмени и на какую зарплату они рассчитывают.

Любопытно, что в сфере "высший менеджмент" всего 18% резюме принадлежат женскому полу. В среднем, женщины-руководители в Тюмени претендуют на зарплату 38 тысяч рублей, тогда как мужчины более амбициозны – их средние ожидания 52 тысяч рублей.

Самой женской стала сфера бухгалтерского учета, 94% опубликованных в ней резюме принадлежат женщинам. На втором месте – сфера образования, науки и воспитания, количество женских резюме здесь составило 82% от общего числа.

Третье место поделили между собой сферы "туризм и гостиничный бизнес" и "медицина и фармация", 78% кандидатов в поиске работы – женщины. Также популярны сферы индустрии красоты, ресторанного бизнеса и домашнего персонала.

Традиционно мужскими остаются сферы "транспорт и бизнес" и "рабочие специальности". Здесь количество женских резюме составляет менее 10%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024